🚚 Despacho GRATIS en Santiago para compras desde $75.000 en Comunas Adheridas 📦
Logo de tecnomas.cl
Imagen 0 de IP PBX de 100 a 200 usuarios. Llamadas concurrentes máx 60 (FXS/FXO/BRI/ISDN/GSM

IP PBX de 100 a 200 usuarios. Llamadas concurrentes máx 60 (FXS/FXO/BRI/ISDN/GSM

GENERICA

SKU: P560

Nuevo
Recíbelo GRATIS el Jueves

Precio:

IVA Incluido

$ 1.090.990 Precio Transferencia
$ 1.117.990 Precio Normal
Stock:

Solo 2 unidades

Cantidad:

Descripción

Descubre el YEASTAR IP PBX P560, una solución avanzada diseñada para satisfacer las necesidades de comunicación de empresas que requieren un sistema robusto y eficiente. Este modelo es ideal para organizaciones que manejan entre 100 y 200 usuarios, permitiendo un máximo de 60 llamadas concurrentes a través de diversas interfaces como FXS, FXO, BRI, ISDN y GSM. Con el P560, tu empresa podrá disfrutar de una comunicación fluida y de alta calidad.

Entre sus características más destacadas, el YEASTAR IP PBX P560 ofrece una capacidad de 30 a 60 llamadas simultáneas, lo que lo convierte en una opción perfecta para empresas en crecimiento. Además, cuenta con la posibilidad de gestionar hasta 200 agentes de Call Center, lo que lo hace ideal para centros de atención al cliente que requieren un alto volumen de interacciones.

El sistema incluye un máximo de 8 puertos FXS y 8 puertos FXO/BRI, así como 4 puertos GSM/3G/4G, lo que proporciona una gran flexibilidad en la conectividad. También es compatible con 1 puerto E1/T1/J1, permitiendo una integración sencilla con líneas telefónicas digitales. Para aquellos que buscan expandir su sistema, el P560 es expandible con un D30, lo que permite adaptarse a las necesidades cambiantes de tu negocio.

En términos de calidad de voz, el YEASTAR IP PBX P560 soporta múltiples códecs, incluyendo G711, G722, G726, G729A, GSM, Speex, ADPCM e iLBC, garantizando una comunicación clara y nítida. Además, para videoconferencias, es compatible con códecs como H263, H263P, H264 y MPEG4, lo que permite una experiencia visual de alta calidad.

La conectividad del P560 es excepcional, con 2 interfaces Ethernet que soportan velocidades de 10/100/1000 Mbps. También cuenta con un disco duro SATA que admite hasta 2 TB y un puerto USB que permite la conexión de dispositivos externos, también con capacidad de hasta 2 TB. Su fuente de alimentación es versátil, operando en un rango de CA 100-240V y 50/60HZ, lo que asegura su funcionamiento en diversas condiciones eléctricas.

Con un tamaño compacto de 44 x 25.2 x 4.4 cm y un peso de 2.37 KG, el YEASTAR IP PBX P560 está diseñado para un montaje en rack de 1U, facilitando su instalación en cualquier entorno de trabajo. Este sistema no solo es una inversión en tecnología de comunicación, sino también una herramienta que potenciará la productividad y eficiencia de tu equipo.

Opta por el YEASTAR IP PBX P560 y transforma la manera en que tu empresa se comunica, asegurando un servicio de calidad y una experiencia de usuario inigualable.



Características:

  • Nombre: YEASTAR IP PBX de 100 a 200 usuarios. Llamadas concurrentes máx. 60 (FXS/FXO/BRI/ISDN/GSM)
  • SKU: P560
  • Marca: YEASTAR
  • Número de parte: P560
  • Categoría: IP PBX
  • Usuarios base: 100
  • Usuarios máximos: 200
  • Máximo de llamadas simultáneas: 60
  • Agentes de Call Center Base: 100
  • Agentes de Call Center Máx: 200
  • Máx. Puertos FXS: 8
  • Máx. de puertos FXO/BRI: 8
  • Máx. De Puertos GSM/3G/4G: 4
  • Puertos máximos E1/T1/J1: 1
  • D30 expandible: 1
  • Protocolo de transporte: UDP, TCP, TLS, SRTP
  • Códec de voz: G711 (alaw/ulaw), G722, G726, G729A, GSM, Speex, ADPCM, iLBC
  • Códec de vídeo: H263, H263P, H264, MPEG4
  • DTMF: En banda, RFC4733, RFC2833, SIP INFO
  • LECTURA/Escritura NFC:
  • Interfaces Ethernet: 2 x (10/100/1000 Mbps)
  • Disco duro: 1 SATA (hasta 2 TB)
  • USB: 1 (hasta 2 TB)
  • Fuente de alimentación: CA 100-240V 50/ 60HZ 1.5A max
  • Tamaño (L x W x H) (cm): 44 x 25.2 x 4.4
  • Peso: 2.37 KG
  • Factor de forma: montaje en rack de 1U

Productos Similares

Cargando recomendaciones...

Envío y Devoluciones GRATIS

  • El envío es gratis a la mayoría de las comunas de Santiago cumpliendo el mínimo de compra de $ 75.000 . Ver Más
  • El envío a comunas distintas a las indicadas en el convenio de despacho gratis tiene un costo adicional independiente del monto de compra. El cálculo y plazo de esto se indica al momento de la compra.

Pago y Seguridad

MÉTODOS DE PAGO

  • Tarjetas de Crédito y Débito: Visa Mastercard American Express
  • Transferencia Bancaria

SEGURIDAD

  • El pago online con tarjetas se realiza a través de webpay plus que es una plataforma segura y confiable.
  • Tecnomas.cl no tiene acceso en ningún momento a los datos de su tarjeta bancaria.